Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911, Studium an der Wiener Akademie) Aufziehendes Gewitter, handsigniert, datiert Haunold C. 18.., Öl auf Karton, Bildausschnitt 20,5 x 30,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben, bestoßen
06.12.2021 - 15:20
EUR 700.-
Carl Franz Emanuel Haunold
Auction: | Art and antiques |
Date: | 06.12.2021 - 15:20 |
More objects by this artist
Price:
EUR 550.- -
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 400.-